中心簡介

歷任主任

任別 姓名 職稱 任期 任職單位
第1任 姜泰祺 主任 1964年4月~1964年7月 電機工程學系
第2任 張煋 兼代主任 1964年8月~1965年7月 電機工程學系
第3任 張仲陶 兼代主任 1966年8月~1968年6月 電機工程學系
第4任 朱燿衣 主任 1968年8月~1970年7月 電機工程學系
第5任 張仲陶 主任 1970年8月~1975年7月 電機工程學系
第6任 黃鐘洺 主任 1974年8月~1975年7月 電機工程學系
第7任 吳建平 主任 1975年8月~1982年1月 電機工程學系
第8任 周元昉 主任 1982年2月~1983年7月 機械工程學系
第9任 林聰悟 主任 1983年8月~1986年7月 土木工程學系
第10任 郭德盛 主任 1986年8月~1992年7月 電機工程學系
第11任 陳俊雄 主任 1992年8月~1996年7月 電機工程學系
第12任 林一鵬 主任 1996年8月~2002年7月 資訊工程學系
第13任 賴飛羆 主任 2002年8月~2006年7月 資訊工程學系
第14任 陳信希 主任 2006年8月~2009年7月 資訊工程學系
第15任 孫雅麗 主任 2009年8月~2014年1月 資訊管理學系
第16任 顏嗣鈞 主任 2014年2月~迄今 電機工程學系