跳到主要內容區塊

國立臺灣大學計算機及資訊網路中心

歷任組長

:::
:::
姓名 職稱 任期
陳秋發 程式設計組組長 1986年8月~1988年7月
張璞曾 程式設計組組長 1988年8月~1989年7月
許舜欽 程式設計組組長 1989年8月~1993年7月
陳文進 程式設計組組長 1993年8月~1995年7月
許舜欽 程式設計組組長 1995年8月~1996年7月
賴飛羆 程式設計組組長 1996年8月~2002年7月
陳俊良 程式設計組組長 2002年8月~2004年7月
王凡 程式設計組組長 2004年8月~2005年7月
陳啟煌 程式設計組助理程式設計師暫兼組長 2005年8月~2006年7月
呂學一 程式設計組組長 2006年8月~2009年1月
趙坤茂 程式設計組組長 2009年2月~2009年7月
張瑞益 程式設計組組長 2009年8月~2014年1月
林守德 程式設計組組長 2014年2月~2015年8月20日
陳啟煌 程式設計組程式設計師兼代理組長 2015年8月21日~2016年4月21日
林守德 程式設計組組長 2016年4月22日~2019年7月
鄭卜壬 程式設計組組長 2019年8月~迄今
許舜欽 教學研究組組長 1986年8月~1989年7月
張善政 教學研究組組長 1989年8月~1990年7月
劉睦雄 教學研究組組長 1990年8月~1994年7月
陳良基 教學研究組組長 1994年8月~1997年7月
陳銘憲 教學研究組組長 1997年8月~2002年7月
岳修平 教學研究組組長 2002年8月~2005年7月
洪一平 教學研究組組長 2005年8月~2006年7月
趙坤茂 教學研究組組長 2006年8月~2009年7月
許瑋元 教學研究組組長 2009年8月~2009年11月17日
孫雅麗 教學研究組組長 2009年11月18日~2013年7月
陳建錦 教學研究組組長 2013年8月~2016年7月
林維真 教學研究組組長 2016年8月~迄今
龐台銘 作業管理組組長 1991年8月~1992年8月
陳良基 作業管理組組長 1992年9月~1993年7月
郭斯彥 作業管理組組長 1993年8月~1995年7月
王勝德 作業管理組組長 1995年8月~2001年7月
孫雅麗 作業管理組組長 2001年8月~2002年7月
廖婉君 作業管理組組長 2002年8月~2003年7月
李秀惠 作業管理組組長 2003年8月~2005年7月
林風 作業管理組組長 2005年8月~2007年7月
林智仁 作業管理組組長 2007年8月~~2008年1月
張傑生 作業管理組程式設計師兼代組長 2008年2月~2008年9月
林智仁 作業管理組組長 2008年10月~2009年7月
連豊力 作業管理組組長 2009年9月~2013年7月
洪士灝 作業管理組組長 2013年8月~2016年6月19日
許凱平 作業管理組程式設計師兼代理組長 2016年6月20日~2016年7月31日
魏宏宇 作業管理組組長 2016年8月~2017年7月
江介宏 作業管理組組長 2017年8月~迄今
游張松 資訊網路組組長 1991年8月~1996年7月
孫雅麗 資訊網路組組長 1996年8月~2002年7月
廖婉君 資訊網路組組長 2002年8月~2007年7月
林風 資訊網路組組長 2007年8月~2009年7月
林宗男 資訊網路組組長 2009年8月~2017年7月
謝宏昀 資訊網路組組長 2017年8月~迄今
譚慶鼎 醫學院資訊組組長 2014年2月~2016年7月
何奕倫 醫學院資訊組組長 2016年8月~2019年7月
姜至剛 醫學院資訊組組長 2019年8月~迄今
張璞曾 操作組組長 1986年8月~1988年7月
游張松 操作組組長 1988年8月~1991年7月