跳到主要內容區塊

國立臺灣大學計算機及資訊網路中心

歷任組長_程式設計組

:::
:::
姓名 職稱 任期
陳秋發 組長 1986年8月~1988年7月
張璞曾 組長 1988年8月~1989年7月
許舜欽 組長 1989年8月~1993年7月
陳文進 組長 1993年8月~1995年7月
許舜欽 組長 1995年8月~1996年7月
賴飛羆 組長 1996年8月~2002年7月
陳俊良 組長 2002年8月~2004年7月
王凡 組長 2004年8月~2005年7月
陳啟煌 助理程式設計師暫兼組長 2005年8月~2006年7月
呂學一 組長 2006年8月~2009年1月
趙坤茂 組長 2009年2月~2009年7月
張瑞益 組長 2009年8月~2014年1月
林守德 組長 2014年2月~2015年8月20日
陳啟煌 程式設計師兼代理組長 2015年8月21日~2016年4月21日
林守德 組長 2016年4月22日~2019年7月31日
鄭卜壬 組長 2019年8月1日~迄今